Воскресенье, 04 Декабрь 2016 11:00

V Межрегиональный фестиваль-конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!»

В рамках Декады инвалидов 4 декабря в Концертном зале Дворца культуры «Руслан» прошел Гала-концерт V Межрегионального фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Мы вместе!» организован Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Руслан» при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Управлением культуры и организации досуга населения администрации г.Ульяновска и Управлением по реализации социально-значимых программ и проектов администрации г. Ульяновска.

Фестиваль прошел уже в пятый раз и с каждым годом количество участников планомерно растет. В этом году в фестивале приняли участие более 250 талантливых граждан с ограниченными возможностями здоровья из Ульяновска, Димитровграда, Самары, Кузнецка.

В программу Гала-концерта вошли лучшие номера в номинациях: «Вокал без нарушения слуха», «Жестовое пение», «Хореография», «Художественное слово», «Декоративно-прикладное творчество» и впервые «Инструментальное творчество» и «Песочное творчество».

На протяжении всего мероприятия, в зале царила атмосфера добра и восхищения. Зрители тепло приветствовали и поддерживали аплодисментами каждого участника. Концертная программа и выставка никого не оставила равнодушным, это был яркий праздник творчества без границ.

Также, в мероприятии приняли участие и творческие коллективы Дворца культуры «Руслан»: НК студия эстрадной песни «Радость» и эстрадный вокальный коллектив «T-studio».

Каждый участник фестиваля-конкурса был награжден Дипломом за участие, а победители – дипломами и призами от организаторов.

Победителями стали:

Номинация «Художественное слово» (дети)

3 место – Зинчевский Демид (Школа-интернат №89)

2 место - Калмыков Леонид (ОГКОУ Школа №19)

1 место – Творческое объединение для людей с ограниченными возможностями здоровья «Виват» (ДК «Руслан»)

Номинация «Художественное слово» (взрослые)

2 место – Попов Андрей (ФГБ ПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж» Минздрава РФ)

1 место – Кольцова Валентина Николаевна (ДК «Руслан»)

«Вокал без нарушения слуха» (дети)

3 место - Макарова Виктория (Школа-интернат №91)

2 место – Эрукян Георгий (ОГКОУ Школа №19)

1 место - Фольклорный ансамбль «Калинка» (ОГКОУ Школа-интернат №91)

1 место - Буйволова Полина (МБУ ДОД школа искусств №10)

«Вокал без нарушения слуха» (взрослые)

3 место – Кормачев Николай Дмитриевич (Творческий клуб «Ассорти» ОГАУСО «Геронтологический центр в г.Ульяновске»)

2 место – НК Хор русской песни Частное учреждение «КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР»

1 место - Плотников Алексей Владиславович

Номинация «Жестовое пение»

3 место - Шамионов Артур Рамилевич (ФГБ ПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж» Минздрава РФ)

2 место - Галашина Анна (Областное государственное казенное общеобразовательное учреждение Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №92)

1 место - Квартет «Поющие руки» (ОГКОУ Школа –интернат №87)

Номинация «Хореография» (дети)

3 место - коллектив «Камелия» (Областное государственное казенное общеобразовательное учреждение школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №92)

2 место - Коллектив «Хрусталики» (ОГКОУ Школа- интернат №87)

1 место - Коллектив танца на колясках «Вдохновение» (Дом детского творчества на базе Центра реабилитации инвалидов «Преодоление», г.Димитровград)

Номинация «Хореография» (взрослые)

2 место – Ибрагимова Раиля и Бахметьев Николай (Центр реабилитации инвалидов «Преодоление» - г.Димитровград)

1 место - Коллектив «Вдохновение» (Центр реабилитации инвалидов «Преодоление» - г. Димитровград)

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (дети)

Специальный приз – Головяшкин Тимофей (г. Кузнецк, Пензенская область)

3 место - Сазонова Кристина (Школа-интернат №91)

2 место - Малькова Анастасия (Школа-интернат №87)

1 место - Заболотнов Никита - творческое объединение для людей с ограниченными возможностями здоровья «Виват»

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (взрослые)

3 место - Маркелова Екатерина (Школа-интернат №91)

2 место – Костюнина Наталья Сергеевна

1 место – Деменцов Максим и Сазаиров Виктор

Номинация «Песочное творчество»

2 место – Хачатрян Михаил (Студия «Пиксель» г. Самара, МБДОУ ШКОЛА №79)

1 место – Колесникова Юлия и Черногрудова Анна (Центр реабилитации инвалидов «Преодоление» - г.Димитровград)

Номинация «Инструментальное творчество»

2 место – Кочик Оксана (Школа-интернат №91)

1 место - Кочик Оксана и Ватрушкина Анастасия (Школа-интернат №91)

Прочитано 1170 раз