Межрегиональный фестиваль-конкурс «Мы вместе!» организован Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Руслан» при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Управлением культуры и организации досуга населения администрации г.Ульяновска и Управлением по реализации социально-значимых программ и проектов администрации г. Ульяновска.
Фестиваль прошел уже в пятый раз и с каждым годом количество участников планомерно растет. В этом году в фестивале приняли участие более 250 талантливых граждан с ограниченными возможностями здоровья из Ульяновска, Димитровграда, Самары, Кузнецка.
В программу Гала-концерта вошли лучшие номера в номинациях: «Вокал без нарушения слуха», «Жестовое пение», «Хореография», «Художественное слово», «Декоративно-прикладное творчество» и впервые «Инструментальное творчество» и «Песочное творчество».
На протяжении всего мероприятия, в зале царила атмосфера добра и восхищения. Зрители тепло приветствовали и поддерживали аплодисментами каждого участника. Концертная программа и выставка никого не оставила равнодушным, это был яркий праздник творчества без границ.
Также, в мероприятии приняли участие и творческие коллективы Дворца культуры «Руслан»: НК студия эстрадной песни «Радость» и эстрадный вокальный коллектив «T-studio».
Каждый участник фестиваля-конкурса был награжден Дипломом за участие, а победители – дипломами и призами от организаторов.
Победителями стали:
Номинация «Художественное слово» (дети)
3 место – Зинчевский Демид (Школа-интернат №89)
2 место - Калмыков Леонид (ОГКОУ Школа №19)
1 место – Творческое объединение для людей с ограниченными возможностями здоровья «Виват» (ДК «Руслан»)
Номинация «Художественное слово» (взрослые)
2 место – Попов Андрей (ФГБ ПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж» Минздрава РФ)
1 место – Кольцова Валентина Николаевна (ДК «Руслан»)
«Вокал без нарушения слуха» (дети)
3 место - Макарова Виктория (Школа-интернат №91)
2 место – Эрукян Георгий (ОГКОУ Школа №19)
1 место - Фольклорный ансамбль «Калинка» (ОГКОУ Школа-интернат №91)
1 место - Буйволова Полина (МБУ ДОД школа искусств №10)
«Вокал без нарушения слуха» (взрослые)
3 место – Кормачев Николай Дмитриевич (Творческий клуб «Ассорти» ОГАУСО «Геронтологический центр в г.Ульяновске»)
2 место – НК Хор русской песни Частное учреждение «КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР»
1 место - Плотников Алексей Владиславович
Номинация «Жестовое пение»
3 место - Шамионов Артур Рамилевич (ФГБ ПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж» Минздрава РФ)
2 место - Галашина Анна (Областное государственное казенное общеобразовательное учреждение Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №92)
1 место - Квартет «Поющие руки» (ОГКОУ Школа –интернат №87)
Номинация «Хореография» (дети)
3 место - коллектив «Камелия» (Областное государственное казенное общеобразовательное учреждение школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №92)
2 место - Коллектив «Хрусталики» (ОГКОУ Школа- интернат №87)
1 место - Коллектив танца на колясках «Вдохновение» (Дом детского творчества на базе Центра реабилитации инвалидов «Преодоление», г.Димитровград)
Номинация «Хореография» (взрослые)
2 место – Ибрагимова Раиля и Бахметьев Николай (Центр реабилитации инвалидов «Преодоление» - г.Димитровград)
1 место - Коллектив «Вдохновение» (Центр реабилитации инвалидов «Преодоление» - г. Димитровград)
Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (дети)
Специальный приз – Головяшкин Тимофей (г. Кузнецк, Пензенская область)
3 место - Сазонова Кристина (Школа-интернат №91)
2 место - Малькова Анастасия (Школа-интернат №87)
1 место - Заболотнов Никита - творческое объединение для людей с ограниченными возможностями здоровья «Виват»
Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (взрослые)
3 место - Маркелова Екатерина (Школа-интернат №91)
2 место – Костюнина Наталья Сергеевна
1 место – Деменцов Максим и Сазаиров Виктор
Номинация «Песочное творчество»
2 место – Хачатрян Михаил (Студия «Пиксель» г. Самара, МБДОУ ШКОЛА №79)
1 место – Колесникова Юлия и Черногрудова Анна (Центр реабилитации инвалидов «Преодоление» - г.Димитровград)
Номинация «Инструментальное творчество»
2 место – Кочик Оксана (Школа-интернат №91)
1 место - Кочик Оксана и Ватрушкина Анастасия (Школа-интернат №91)
https://new.dkruslan.ru/meropriyatija/item/720-my-vmeste#sigProGalleria8b20cc51c9