Воскресенье, 06 Декабрь 2015 12:00

Гала-концерт IV Межрегионального фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!»

В рамках Декады инвалидов 6 декабря в Концертном зале Дворца культуры «Руслан», прошел Гала-концерт IV Межрегионального фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».

Межрегиональный фестиваль–конкурс «Мы вместе!» организуется Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Руслан» при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Управления культуры и организации досуга населения администрации г.Ульяновска и Управления по реализации социально-значимых программ и проектов администрации г. Ульяновска.

Фестиваль проходит уже в четвертый раз и с каждым годом количество участников планомерно растет. В этом году в фестивале приняли участие более 160 талантливых граждан с ограниченными возможностями здоровья из Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Республики Татарстан (г. Казань и с. Тетюши), Пензы, Саратова, Республики Тыва (г. Шагонар).

Перед началом мероприятия, в фойе ДК «Руслан» расположилась выставка работ номинантов декоративно-прикладного творчества, которая порадовала своим разнообразием. Более 100 авторов представили свои работы, выполненные в различных техниках - это изделия из бисера, лоскутные панно, вышивка, кружевоплетение, вязание крючком и на спицах, традиционная народная кукла и др.

Также, для всех участников и гостей мероприятия была организована интерактивная программа со сказочными персонажами, работала фотозона.

Открыл фестиваль Первый заместитель Главы г. Ульяновска А.А. Васильев.

В программу Гала-концерта вошли лучшие номера, представленные участниками на суд компетентного жюри в номинациях: «Вокал», «Жестовое пение», «Хореография», «Художественное слово», «Оригинальный жанр».

Вел Гала-концерт – режиссер, создатель детской телевизионной программы «Сказка за сказкой», обладатель премии «Тэфи» в номинации «Программа для детей» Алексей Крашенинников.

На протяжении всего мероприятия, в зале царила атмосфера добра и восхищения. Зрители тепло приветствовали и поддерживали аплодисментами каждого участника. Концертная программа и выставка никого не оставила равнодушным, это был яркий праздник творчества без границ.

Также, в мероприятии приняли участие и творческие коллективы Дворца культуры «Руслан»: н.к. хореографический ансамбль «Родничок», студия танца с элементами художественной гимнастики «Изумруд», н.к. студия эстрадной песни «Радость», н.к. ансамбль современной пластики «Крещендо», эстрадный вокальный коллектив «T-studio».

Каждый участник фестиваля-конкурса был награжден Дипломом за участие, а победители – призами от организаторов. Награды участникам вручали: Начальник отдела по подготовке отдельных категорий граждан Управления по реализации социально-значимых программ и проектов С.В. Горячева, Заместитель Главы администрации Заволжского района г. Ульяновска Н.Ю.Александрова, Главный специалист отдела культуры Управления культуры и организации досуга населения администрации г.Ульяновска М.А.Карпушина и Директор учреждения социальной защиты населения г.Ульяновска по Заволжскому району О.М. Глухова.

Победителями стали:

Номинация «Художественное слово» (взрослые)

3 место – Козельский Владимир Николаевич (Культурно-спортивный реабилитационный центр УОО ВОС)

2 место – Лазарева Ольга Владимировна

1 место – Лухманова Елена Валерьевна

Номинация «Художественное слово» (дети)

3 место – Будкова Юлия Андреевна, Крахотин Роман Юрьевич (Республика Татарстан, г. Тетюши)

3 место – Творческое объединение для людей с ограниченными возможностями здоровья «Виват» (ДК «Руслан»)

«Оригинальный жанр»

3 место - «Пантомима» (ОГКОУ Школа-интернат №87)

2 место - Ансамбль «Ложкари» (ОГКОУ Школа №19)

1 место - Песочная студия «Песочные приключения» (г.Димитровград)

«Вокал без нарушения слуха » (взрослые)

3 место - Глухова Вера (Культурно-спортивный реабилитационный центр УОО ВОС)

2 место - Ефремова Светлана Николаевна (Культурно-спортивный реабилитационный центр УОО ВОС)

1 место - Ансамбль «Симбирцит» (Культурно-спортивный реабилитационный центр УОО ВОС)

«Вокал без нарушения слуха дети» (дети)

3 место – Фольклорный Ансамбль «Калинка» (ОГКОУ Школа-интернат №91)

2 место - Салахова Лилия Ильгизовна

1. Место - Макарова Виктория (ОГКОУ Школа-интернат №91)

Номинация «Жестовое пение»

3 место - Доржу Олеся Александровна, Чымба Руслана Сергеевна - Республика Тыва

2 место - Ухалова Юлия Сергеевна (ОГКОУ Школа-интернат №87)

2 место - Ансамбль «Дубрава» ДК «Киндяковка»

1 место - Шамионов Артур Рамильевич (Ульяновская обл. р.п. Старая Кулатка)

1 место - Дуэт Шарафетдиновы (ДК «Киндяковка)

Номинация «Хореография»

3 место - Ансамбль «Карусель» (ОГКОУ Школа №19)

2 место - Коллектив «Хрусталики» (ОГКОУ Школа-интернат №87)

1 место - Коллектив «Фристайлов» (ОГКОУ Школа-интернат №92)

Номинация «Хореография (танцы на колясках)»

1 место - Коллектив «Вдохновение» (Центр реабилитации инвалидов «Преодоление» - г. Димитровград)

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

3 место - Петров Кирилл (ОГКОУ Школа-интернат №89)

2 место - Сайбулина Ирина (ОГКОУ Школа-интернат №89)

1 место - Заболотнов Никита - творческое объединение для людей с ограниченными возможностями здоровья «Виват»

1 место - Навоженина Дарья (ОГКОУ Школа-интернат №89)

Специальный приз - Рафиков Рива Мубарякшович (Общество инвалидов)

{socbuttons}
{soccomments}
Прочитано 2381 раз