Организаторами фестиваля выступили: Отдел по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Заволжского района, МБУК «Руслан».
Фестиваль проводится с целью выявления талантливой молодежи и пропаганды активной гражданской позиции, а также создания условий для развития творческого потенциала учащейся и работающей молодёжи Заволжского района Ульяновска.
Фестиваль проходил в два этапа. Отборочный тур состоялся 20 ноября. В Гала-концерт приняли участие лучшие молодёжные коллективы Заволжского района в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Исполнительское мастерство», «Разговорный жанр», «Оригинальный жанр».
Победителями стали:
Номинация «Исполнительское творчество»
3 место - Кружок «Авторская песня» - Центр Детского Творчества № 1, руководитель Муллина Мария Александровна
2 место - Степанов Александр - Центр Детского Творчества № 1, руководитель Муллина Мария Александровна
1 место - Алина Миннимуллина, Илья Чумуркин, Сергей Ночевкин, Никита Боженков, Институт авиационных технологий и управления УлГТУ, руководитель Чибрикова Елена Валерьевна
Номинация «Народный вокал»
Возрастная категория от 14 до 18 лет
3 место - Шарафутдинова Лиля - Центр Детского творчества № 5, руководитель Сонина Светлана Александровна
3 место – Бурчакова Мария, Центр Детского творчества № 5, руководитель Агеева Оксана Викторовна
2 место - Каримова Алина - Центр Детского творчества № 5, руководитель Сонина Светлана Александровна
1 место - Красильникова Елизавета - Центр Детского творчества № 5, руководитель Сонина Светлана Александровна
Номинация «Эстрадный вокал»
Возрастная категория от 14 до18 лет
3 место – Измайлова Айгуль, Институт авиационных технологий и управления УлГТУ, руководитель Чибрикова Елена Валерьевна
2 место – Малышева Кристина, Ульяновский электромеханический колледж
2 место - Масленникова Екатерина МБОУ гимназия № 59, руководитель Дунаев Геннадьевич
1 место – Терина Яна - Центр детского творчества № 5, руководитель Агеева Оксана Викторовна
1 место – Казакова Кристина, Средняя общеобразовательная школа № 86, руководитель СемУшина Наталья Петровна
Номинация «Эстрадный вокал»
Возрастная категория от 18 до 22 лет
3 место - Дворников Василий - Институт авиационных технологий и управления УлГТУ, руководитель Чибрикова Елена Валерьевна
2 место – Салахова Лиля - Центр детского творчества № 5, руководитель Агеева Оксана Викторовна
1 место - Минимуллина Алина - Институт авиационных технологий и управления УлГТУ, руководитель Чибрикова Елена Валерьевна
Номинация «Эстрадный вокал»
Возрастная категория от 22 до 35 лет
1 место – Кашин Сергей - Центр Детского Творчества № 1
Номинация «Эстрадный вокал» (коллективы)
1 место – Вокальный коллектив «Нюанс» - Институт авиационных технологий и управления УлГТУ, руководитель Чибрикова Елена Валерьевна
Номинация «Разговорный жанр»
3 место - Бабенко Яков, Чекаев Тарас – Ульяновский электромеханический колледж, руководитель Борисов Дмитрий Андреевич
2 место - Спирина Елена - Института авиационных технологий и управления УлГТУ
Номинация «Оригинальный жанр»
3 место – Тяпкина Дарья - Студия эстрадной пластики «Мега-микс» Детская школа искусств № 2, преподаватель Андреева Ирина Анатольевна
2 место - Левковская Варвара - Студия эстрадной пластики «Мега-микс» Детская школа искусств № 2, преподаватель Андреева Ирина Анатольевна
1 место - Андреев Богдан - Цирковая студия «Орхидея» Центр Народной Культуры Дворец Культуры имени 1 Мая, Режиссер Андреева Ирина Анатольевна
Номинация «Хореография» Возрастная категория от 14 до 18 лет
3 место - Дуэт Балашов Иван и Завьялова Ольга, Дом Детства, руководитель Чернова Светлана Николаевна
3 место – Хореографический коллектив «Экспрессия», Центр детского творчества №1, руководитель Глухова Елена Валентиновна
2 место – Танцевальный коллектив «Без границ» Центр детского творчества №1, руководитель Полякова Ольга Николаевна
1 место – Танцевальный коллектив «Весна», средняя общеобразовательная школа № 17, руководитель Басаргина Анна Александровна
Номинация «Хореография» Возрастная категория от 18 до 22 лет
2 место – Команда танца «Sunrise», Институт авиационных технологий и управления, руководитель Анастасия Егорова
1 место – Школа ирландского танца «Иридан» МБУ «Симбирцит», АО «Авиастар-СП» Сергеева Оксана Александровна
Победители и призёров награждены Грамотами и призами от организаторов мероприятия.
https://new.dkruslan.ru/meropriyatija/item/404-zavolzhskij-kurazh#sigProGalleriaedea45b8d2