Воскресенье, 03 Декабрь 2017 12:00

VI Межрегиональный фестиваль-конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!»

В рамках Декады инвалидов 3 декабря в Концертном зале Дворца культуры «Руслан» прошел Гала-концерт VI Межрегионального фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Мы вместе!» организован Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Руслан» при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Управлением культуры и организации досуга населения администрации г.Ульяновска и Управлением по реализации социально-значимых программ и проектов администрации г. Ульяновска, при поддержки Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры». Фестиваль прошел уже в шестой раз и с каждым годом количество участников планомерно растет. В этом году в фестивале приняли участие более 300 талантливых граждан с ограниченными возможностями здоровья из Ульяновска, Димитровграда, Самары, Чебоксар и Казани.

Ведущим мероприятия стал известный российский актер театра и кино - Александр Носик. В программу Гала-концерта вошли лучшие номера в номинациях: «Вокал без нарушения слуха», «Жестовое пение», «Хореография», «Художественное слово и «Театральный жанр», «Декоративно-прикладное творчество», «Инструментальное творчество» и «Песочное творчество», также впервые была представлена номинация «Театр моды».

 

На протяжении всего мероприятия, в зале царила атмосфера добра и восхищения. Зрители тепло приветствовали и поддерживали аплодисментами каждого участника. Концертная программа и выставка никого не оставила равнодушным, это был яркий праздник творчества без границ.

Также, в мероприятии приняли участие и творческие коллективы Дворца культуры «Руслан»: НК хореографический ансамбль «Родничок», НК хореографический ансамбль «Браво» и эстрадный вокальный коллектив «T-studio».

Каждый участник фестиваля-конкурса был награжден Дипломом за участие, а победители – дипломами и призами от организаторов.

 

Победителями стали:

Номинация «Художественное слово» (до 18 лет)

3 место – Крамаренко Анастасия

2 место - Зинчевский Демид(ОГБОУ «Школа-интернат № 89»)

1 место – Творческое объединение для людей с ограниченными возможностями здоровья «Виват»( ДК «Руслан»)

Номинация «Художественное слово» (от 18 лет)

3 место - Козельский Владимир (ЧУ Частное учреждение «Культурно спортивный реабилитационный центр «Ульяновской областной организации ВОС»)

2 место – Босова Елена (МБУ ДО ДШИ №12)

1 место – Лухманова Елена (г. Новоульяновск)

«Вокал без нарушения слуха и речи» (народный, коллективы и солисты)

Коллективы:

3 место - Фольклорный ансамбль «Калинка» (ОГКОУ «Школа-интернат №91»)

2 место – НК Хор русской песни ЧУ «КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР»

1место - Фольклорный ансамбль «Шевле» (ДК «Южный», г. Чебоксары)

Солисты:

1 место - Абрамова Альбина (ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры»)

1 место - Макарова Виктория (ОГКОУ «Школа-интернат №91»)

«Вокал без нарушения слуха и речи» (Вокал без нарушений речевого аппарата (эстрадный, коллективы)

3 место - Ансамбль «Солнышко» («ОГКОУ Школа №19»)

2 место - Дуэт «Отрада» ЧУ «КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР»

1 место - Ансамбль гитарной песни «Душа» (ОГКОУ «Школа-интернат №91»)

Номинация «Жестовое пение»

Приз зрительских симпатий - Матвеев Андрей (ФГБ ПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж» Минздрава РФ)

3 место - Паулов Альберт («Школа-интернат имени Е.Г. Ласточкиной», г.Казань)

2 место -Шенгелия Евгения (ОГКОУ Школа –интернат №87)

2 место - Коллектив «Гармония» (ОГКОУ Школа-интернат №92)

1 место - Матвеев Андрей и Строкина Татьяна (ФГБ ПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж» Минздрава РФ)

Номинация «Хореография»

Приз зрительских симпатий - Коллектив «Ласточки» («Школа-интернат имени Е.Г. Ласточкиной», г.Казань)

3 место - коллектив «Катюша» (ОГКОУ Школа-интернат №92)

2 место - Коллектив «Хрусталики» ( ОГКОУ Школа- интернат №87)

1 место - Коллектив танца на колясках «Вдохновение» (Дом детского творчества на базе Центра реабилитации инвалидов «Преодоление», г.Димитровград)

1 место - Народный ансамбль народного танца «Танташ» (ДК «Южный»

г. Чебоксары)

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (дети)

3 место - Савенков Николай (ОГКОУ Школа №57)

2 место - Терентьева Арина (ОГКОУ Школа №19)

1 место - Заболотнов Никита (творческое объединение для людей с ограниченными возможностями здоровья «Виват»)

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» (взрослые)

3 место - Кривова Антонина Ивановна

2 место – Костюнина Наталья Сергеевна

1 место – Можаровская Татьяна Владимировна

Номинация «Песочное творчество»

3 место – Волков Даниил, Донда Дмитрий, Дементьева Анна (Студия «Пиксель», г. Самара)

2 место – Волков Даниил (Студия «Пиксель», г. Самара)

1 место - Анастасия и Анна Черногрудовы (г. Димитровград)

Номинация «Инструментальное творчество»

2 место – Кочик Оксана (Школа-интернат №91)

1 место- Кочик Оксана и Ватрушкина Анастасия (Школа-интернат №91)

«Вокал без нарушения слуха и речи» (эстрадный вокал, солисты до 18 лет)

3 место - Халиуллины Кристина и Карина («Школа-интернат имени Е.Г. Ласточкиной», г.Казань)

3 место - Валитова Наталья (г. Самара)

2 место - Буйволова Полина (ДШИ №10)

1 место - Абдуллина Диляра (г. Казань)

«Вокал без нарушения слуха и речи» (эстрадный вокал, солисты от 18 лет)

Приз зрительных симпатий - Каримуллин Нияз (ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры»)

3 место - Салахова Лилия (г. Ульяновск)

2 место - Петровы Евгений и Александр (г. Казань)

1 место - Пиякин Артем (ФГБ ПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж» Минздрава РФ)

Театр моды

2 место - Объединение «Мир фантазий» (ОГБОУ «Школа-интернат № 89»)

1 место - Ульяновское общество инвалидов «Властелин колес» (г. Ульяновск)

Прочитано 1029 раз